Каким образом выбить 5 окладов от работодателя при увольнении и стоит ли нанимать адвоката?
Мне предлагает работодатель уволиться по соглашению сторон и предлагает 2 оклада, при увольнении, я хотел бы 5 окладов! Реально ли выбить с них 5 окладов, или же согласиться на 2 оклада? Каковы мои шансы? Надо ли в этом случаи нанимать, адвоката, чтобы выбить 5 окладов?
ОЛЕГ, ВОПРОС О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ В СВЯЗИ С УВОЛЬНЕНИЕМ ДОЛЖЕН БЫЛ РЕШАТЬСЯ В РАМКАХ ЗАКЛЮЧЕННОГО ВАМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РАБОТОДАТЕЛЕМ. ЕСЛИ ДОГОВОРОМ ВЫПЛАТА ПЯТИ ОКЛАДОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, ТО НЕТ ОСНОВАНИЙ ТРЕБОВАТЬ ИХ ВЫПЛАТЫ.
Олег
адвокат не нужен, просто не соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон. Увольняйтесь как положено - по сокращению.
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.