Взяли на работу гражданина Таджикистана, прогуливает. Можно его уволить по статье за прогулы?
Взяли на работу гражданина таджикистана, прогуливает. Можно его уволить по статье за прогулы?
Можно. Фиксируете факт прогула соответствующим актом, запрашиваете объяснительную, если по истечении 2-х рабочих дней им объяснительная не предоставляется - составляете еще один акт. С актами по возможности знакомьте работника под роспись, отказы заверяете росписями свидетелей. После чего составляете приказ об увольнении и предъявляете работнику для ознакомления, вручаете ему трудовую книжку с соответствующей записью, производите расчет, после чего Ваши трудовые отношения оканчиваются.