Право на отпуск при переходе организации с ИП на ООО - вопросы исполнения законодательства
Нужно смотреть как Вы увольнялись из ИП. Если увольнение было по собственному желанию или в связи с прекращением деятельности ИП, то в последний рабочий день работодатель был обязан выплатить Вам полный расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если Вы были уволены от ИП в связи с переводом к новому работодателю (ООО), то сейчас работодатель обязан предоставить неиспользованные дни отпуска (у ИП) и дни отпуска за отработанное время в ООО присоединив к отпуску по беременности и родам с выплатой отпускных за три дня до ухода в отпуск. Отпуска за свой счет в любом случае быть не может.