Доплаты за руководство и переработку часов - права и возможности в работе у ИП
Здравствуйте! Согласно ст.91 ТК РФ"Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю". Все что более считается сверхурочными. Согласно ст.152 ТК РФ:"Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно". Согласно ст.145 "Размеры оплаты труда руководителей иных организаций, их заместителей и главных бухгалтеров определяются по соглашению сторон трудового договора". Таким образом вы имеете право на оплату сверхурочных и на изменение трудового договора или дополнительного соглашения с условиями оплаты трудовых функций по руководству бригадой грузчиков. Всего доброго!