Возникла проблема с соблюдением пожарных норм при строительстве соседнего дома - что делать?

Суть вопроса: есть два рядом стоящих дома. Расстояние между соседними стенами около 50 см (так сложилось исторически) В марте произошел пожар у соседей, в результате пострадал и мой. Соседский дом сгорел полностью. В данный момент соседи снесли свой дом и на его месте возвели новый (фундамент, стены, крыша-все новое) Разрешение на строительство не получали. Должны ли были соседи учитывать пожарные нормы при строительстве (мин. расстояние между домами)? участок у них позволяет (13 соток) Если да,то как мне реагировать на их строительство?

Лучший ответ

Соседи при возведении нового дома должны были учитывать противопожарные нормы. Вам следует обратиться в орган госпожнадзора с жалобой на строительство дома с нарушением СНиП и противопожарных правил

Спасибо за ответ!