Незаслуженный увольнение из-за якобы прогула - моя сторона и права
Меня хотят уволить за якобы прогул, хотя я отдел кадров предупреждала устно за неделю о необходимости подмены на пару дней по причине повышения квалификации.
У меня рабочий график 2/2, я не выхожу 17-го,18-19 выходные с 20-го отпуск.
Меня требуют появиться в офис в мой отпуск с обьяснением отсутствия на рабочем месте. У меня открыт больничный с 17-го по 23-е число.
Правомерно ли их требование уволить меня 17-го по причине прогула, вызывать меня в мой законный отпуск? И как уволится забрав за больничные, отпускные в положенные сроки.
Спасибо.
Прогул-то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Если у Вас 6есть больничный, то это будет считаться уважительной причиной не появления Вас на рабочем месте 17-го числа.
Уволиться Вы можете написав заявление на имя руководителя по собственному желанию. Все расчеты с Вами организация обязана произвести