Кто имеет право на прописку и выписку в квартире - собственник или гражданка N?
При покупке квартиры, в договоре купли-продажи, указано что в ней зарегистрирована и проживает по месту жительства гр-ка N. После регистрации сделки, свидетельство на право собственности - квартиры получила гр-ка M. В свидетельстве указанно что обременений нет. Может ли гр-ка N, проживающая в данной квартире - кого-либо прописывать, выписывать и пр. Или это право имеет только собственник - гр-ка М, а гражданка N имеет право лишь на проживание на данной жил. площади.
Только собственник имеет прописывать и выписывать других лиц. Права собственника: владение, пользование и распоряжение жилым помещением. Прописанный имеет право только пользоваться жилым помещением.