Суд общей юрисдикции отказал в расторжении договора аренды из-за отсутствия указаний о неоплате в предыдущем иске - преюдиция или недостаточные доказательства?
Анна, однако в первом иске было же указано, за какой период просите взыскать арендную плату. Если заключено мировое соглашение, то спор разрешен и Вы еще раз эти же деньги просить в другом иске не можете (только в порядке исполнения мирового).
Тут не преюдиция, тут другое. Вы деньги видимо получили, за этот период, в порядке исполнения мирового, а в иске о расторжении пытались ввести суд в заблуждение и делали вид, что нет. Вот и всё.
Вообще, конечно, надо смотреть все документы. Вышеизложенное мной, по сути, догадки, на основе отрывочных данных , изложенных в вопросе.
Без просмотра документов консультации по делу в суде не имеют большого смысла.
Анна, суд не мог посчитать, что это платежи по арендной плате, так как во-первых, если ваш спор стал подсуден суду общей юрисдикции, я понимаю, что решения арбитражного суда отменены. Скорее всего не было обоснованных доводов взыскания арендной платы, может и срок вы пропустили, а ответчик заявил о пропуске срока исковой давности. НО! без изучения материалов, в том числе решения, трудно вот так догадываться. Когда получите решение - обращайтесь!