Как переговорить по расторжению трудового договора и узнать о возможной компенсации
Размер компенсации всегда определяется только соглашением работника и работодателя. Так что, при отсутствии соглашения сторон, трудовой договор расторгается либо по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ), либо по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). В первом случае необходимо личное заявление работника, обусловленное его добровольным желанием уйти с работы, во втором - правовые основания и соблюдение порядка и гарантий прав увольняемого работника. Если получится быть твердым - не поддавайтесь на давление начальства и настаивайте на увольнении по соглашению сторон с выплатой оговоренных трех окладов (в срок, оговоренный опять же в соглашении).