Право на сдачу долевой собственности в квартире без проживания - возможности оспаривания и дальнейшие действия
Пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по взаимному согласию собственников имущества, т.е. без Вашего согласия сдавать квартиру бывший муж не имеет права. Но любое выселение возможно только в судебном порядке. поэтому после вселения жильцов Вам надлежит подавать иск о их выселении, где муж будет соответчиком.
Рина, добрый день!
Нет Без Вашего согласия сдать свою часть (тем более, при отсутствии порядка пользования) он не сможет.
Всего доброго,
Бывший муж не вправе сдавать жилье без Вашего согласия. Вы вправе обратиться в полицию. А также и в УФМС, если он приведёт в дом нелегалов. Как правило, нелегалов, забирают сразу в отделение. В остальных случаях, если не удастся договориться в досудебном порядке, то только через суд.
Права не имеет. Ваше согласие обязательно. Сразу вызывать сотрудников полиции.
Нет, не вправе. Не пускайте квартирантов физически. Если он как-то вселит-таки, выселяйте в судебном порядке.