Права работника нарушены - возможное увольнение без объявления выговора по необоснованным обвинениям
Вначале должны объявить выговор, потом, за новый проступок при неснятом выговоре - вправе уволить. Рекомендую не поддаваться на давление и не писать заявлений по собственному желанию (шанс доказать в этом случае правоту в суде - не более 5%), и вообще ничего не подписывать, а обратиться к адвокату на очную консультацию со всеми документами, связанными с работой (трудовой договор, правила внутреннего трудового распорядка, должностная инструкция, договор о материальной ответственности, приказы и т.д.). Тогда уже можно будет четко определить перспективы и порядок дальнейших действий.