Несправедливое депремирование на нефтехимическом предприятии - отсутствие доказательств и несоответствие формулировки
Работаю на нефтехимическом предприятии. Получил наказание за месяц по итогам работы на 50% от премии (премия составляет 40% от оклада) за то,что вылил воду на асфальт. Начальником цеха это было воспринято и интерпритировано как вылитые помои! Доказательств с его стороны нет (фото или видео) С меня была взята объяснительная в которой я указал что вылил воду (а не помои или остатки кофе или чая) Премия (которой меня лишили на 50%) называется за выполнение плана Но план был выполнен в полноценном объеме по выпускаемой продукции. Формулировка была таковой: Депремирование на 50% за несоблюдение внутренних норм и соблюдение правил гигиены.
Нет такого дисциплинарного взыскания, как "депремирование". Если был издан приказ с таким содержанием, его можно отменить в суде