Водителя строительной компании угрожают увольнением без выходных - нарушение законодательства или допустимая практика?
Заставить работать без выходных никто не вправе. График Вашей работы должен быть отражен в Вашем трудовом договоре, а также в правилах внутреннего трудового распорядка организации. Его и придерживайтесь. При необходимости - немедленно обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда. При увольнении "по статье" Вы вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 1 месяц со дня увольнения.