Отказ предоставить копию приказа о сокращении - законность и конфиденциальность
В подразделении крупной организации проходит массовое сокращение штата и численности. Копию приказа о сокращении отказались предоставить, сославшись на то, что приказ-конфиденциальный документ, а уведомление - это выписка из приказа, его заменяющая. Правомерно ли это? Спасибо.
Вас должны уведомить о предстоящем увольнении. В уведомление будет номер и дата приказа. Текст Приказа Вас напрямую не касается и кодекс не обязывает предоставлять его работникам. Вот когда обжаловать в суде будете, его приложат в дело , а Вы почитаете, если он настолько нужен.