Как разделить дом между четырьмя собственниками, не привлекая отца, живущего в другом городе?
Родители развелись много лет назад. Отец уехал жить в другой город. Дом записан на него, но был куплен еще когда родители не развелись. Как можно разделить дом на 4 части (на отца, мать, сестру и меня) не привлекая к бумажной волоките отца, так как живет в другой области? Может быть по генеральной доверенности? Если можно, то ему все-равно придется присутствовать при регистрации доли? Подскажите пожалуйсто, что делать.
Александр, разделить дом, принадлежащий на праве собственности отцу нельзя. Если он сочтет нужным выдедлить Вам какую-то долю, то это будет исключительно добровольное решение.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Александр, а никак не разделите, т.к. ни Вы ни Ваша сестра к дому не имеете вообще никакого отношения, да уже и мать по прошествии лет. не имеет права на этот дом. но она ещё может обратиться в суд с заявлением и разделить его пополам (а решение на усмотрение суда). шансы есть, но не у детей. Так что, делить будете то. что сами приобретёте.