Вопрос законности установки шлагбаума на въезде во двор многоэтажного дома с несколькими корпусами
У нас дом с больши количеством корпусов. Юр.лицо, сотрудником которого я являюсь, собственник помещения в одном из них. Жители прилегающих к нашему копусов установили шлагбаум на въезде во двор, пульт от шлагбаума давать (продавать) отказываются, мотивируя тем, что для нашего корпуса предназнчен другой въезд, лично для меня неприемлемый и тем что при парковке машин приоретет находится у жильцов дома (придомовая территория не приватезирована жильцами). Подскажите насколько законны такие действия, никах нормативных документов на этот счет не нашла.
Если Вы являетесь собсвтенником помещения, то имеете право пользования в общем имуществе многоквартирного дома, куда входят и придомовые территории. Нужно написать претензию на имя начальника Вашей управляющей компании.
Пишите претензию, а потом в суд можно обратиться. Мы ведем такие дела