Вопрос законности установки шлагбаума на въезде во двор многоэтажного дома с несколькими корпусами
У нас дом с больши количеством корпусов. Юр.лицо, сотрудником которого я являюсь, собственник помещения в одном из них. Жители прилегающих к нашему копусов установили шлагбаум на въезде во двор, пульт от шлагбаума давать (продавать) отказываются, мотивируя тем, что для нашего корпуса предназнчен другой въезд, лично для меня неприемлемый и тем что при парковке машин приоретет находится у жильцов дома (придомовая территория не приватезирована жильцами). Подскажите насколько законны такие действия, никах нормативных документов на этот счет не нашла.
Лучший ответ
Если Вы являетесь собсвтенником помещения, то имеете право пользования в общем имуществе многоквартирного дома, куда входят и придомовые территории. Нужно написать претензию на имя начальника Вашей управляющей компании.
Спасибо за ответ!
Пишите претензию, а потом в суд можно обратиться. Мы ведем такие дела