Как правильно уволиться с работы на частника, если работодатель не подписывает заявление и угрожает увольнением по статье?
Работаю на частника (мельница) в данный момент хочу уволиться по собственному желанию, написал заявление об увольнение 30 июля, заявление не подписывают. Трудовую книжку не отдают, но обещают уволить по статье если буду увольняться. Как быть в данной ситуации? Забрать трудовую и без статьи (не чего не сделал, чтоб увольняли по статье, не пью)? На иждивение три несовершеннолетних ребёнка.
направьте заявление об увольнении и заявление с просьбой выдать вам трудовую книжку на руки, заказным письмом с уведомлением и описью. Через 14 дней после получения письма работодателем можете увольняться. Если не отдаст трудовую, обращайтесь в суд с иском об истребовании трудовой.
Здравствуйте, Светлана! Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию или прокуратуру.