Отказ ЕРЦ в пересчёте коммунальных платежей - можно ли вернуть деньги за не прожитое время?
Бывшая жена с ребёнком зарегистрированы в моей квартире, жену выписал через суд. Пока длился бракоразводный процесс, суд по алиментам, суд по выписке, она была зарегистрирована, но не проживала, что сама указывает в исковом заявлении. ЕРЦ отказывает в пересчёте коммунальных платежей, указывая на то, что представленное решение суда достоверно не подтверждает факт непроживания бывшей жены по моему адресу, а также пропущен срок подачи заявления (нужно было подать заявление в срок 30 дней, я опаздал на 4 дня), провести перерасчет не представляется возможным. Можно ли мне вернуть деньги за коммунальные услуги, ведь реально ни ребёнок ни бывшая жена не проживали в течении года.
Лучший ответ
Скорее всего, если уже есть судебное решение - нет. А решение действительно не подтверждает достоверность факта - только лишь утверждение жены достоверно, а это не установленный судом факт.
Вы вправе обратиться с иском к бывшей супруге о взыскании с нее расходов по оплате коммунальных платежей пропорционально ее доле.
С уважением, Дейнеко Н.Г.