Кириши, 14.08.2013, 20:28

Как вернуть алименты за месяцы, когда ребёнок находился со мной в отпуске?

Вопрос №2592826 из г. Кириши
опубликован 14.08.2013, 20:28
Я плачу алименты. Ребёнок со мной в отпуске провёл больше месяца. Как мне вернуть алименты за этот меся и за предыдущие которые ребёнок жил у меня а я платил алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Деревянко не только не верен, но и вреден для вас. тк отсылает вас в суд с заранее проигрышным иском

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

[Гражданский кодекс РФ][Глава 60][Статья 1109]

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Алименты обратному взысканию и возврату не подлежат!!!

14.08.2013, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Алексей, г.Кириши !

К вашему сожалению вы НЕ сможете вернуть перечисленные по алиментам денежные средства, т.к именно вы являетесь Плательщиком алиментов, а НЕ мать ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2013г

20:58 моск.

14.08.2013, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приношу извинения коллеге Антюхину.

Речь в мое ответе шла о не верном ответе адвоката Деревянко.

15.08.2013, 09:15

А я приношу извинения вопрошающему.Больше такого не повторится.

16.08.2013, 17:42

Если алименты обратному взысканию и возврату не подлежат, могут ли их зачислить в счёт погашения за другие месяцы.

20.08.2013, 00:38

Могут снизить их размер.по вашем иску. Через суд.

20.08.2013, 04:42