Адвокат представил служебную характеристику в суд - насколько она правомочна и какой срок работы требуется для ее предоставления?
Адвокат против которого рассматривается у мирового судьи дело по обвинению в клевете представил в суд служебную характеристику из бюро в котором он работает около месяца и куда устроился уже после начала рассмотрения дела против него у мирового судьи. Насколько правомочна эта характеристика? Какой срок необходимо проработать, чтобы такую характеристику имели право давать?
С уважением Александр.
Александр, характеристику имеют право дать даже в день приема на работу.Характеристика сама по себе является незначительным источником информации о человеке - она слишком субъективна.