Как подать исковое заявление о расторжении брака и выплате алиментов на ребенка, проживая без регистрации в г. Сочи и имея разное место проживания супруга? Какие документы требуются для подачи заявления о вып
Обращаться нужно в мировой суд по месту жительства истца, обязательно предоставить оригинал свидетельства о заключении брака. Кроме того согласно статьи 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Можете написать заявление о том чтобы судебное заседание провели без вашего участия. В суде оставите адрес места жительства и вам сообщат о принятом решении.