«Вопрос виноват ли мы в потопе соседей после того, как под давлением отошла металлопластиковая трубка до счетчика?»
Мы купили квартиру, прошло некоторое время затопили соседей с первого этажа. Вызвали аварийную службу, воду перекрыли. Оказалось, причина в том, что под давлением отошла металлопластиковая трубка которая шла до счетчика. Есть ли в причине потопа наша вина?
При затоплении квартиры нужно составлять акт о затоплении с указанием подробного описание произошедшего с обоснованием возможных причин случившегося. Акт составляется с обязательным участием представителя (лей) обслуживающей ваш дом компании.
Ваша вина либо нет, должен решить суд на основании независимой экспертизы. Которую назначает судья, в случае, если нет единого мнения у сторон.