Какие санкции могут быть применены к ответчикам, если они не соберут вовремя необходимую сумму по мировому соглашению в судебном процессе о выделении доли в квартире?
Уважаемая Ирина !
В указанной Вами ситуации истец вправе обратиться в этот суд, который утвердил мировое соглашение, с заявлением о выдачи ему исполнительного листа на ту сумму, которую ему не выплатили своевременно, а потом с заявлением передаст исполнительный лист на исполнение в Службу судебных приставов.
Далее уже с ответчиками будет вести работу конкретный судебный пристав-исполнитель, о чем Вы можете сами в любое время почитать Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Также истец вправе обратиться в суд с иском о взыскании процентов на основании статьи 395 ГРажданского кодекса РФ и т.д.
Есть ли у Вас какие-то права ? Есть. Читайте указанный Федеральный закон РФ № 229-ФЗ и Гражданский процессуальный кодекс РФ (далее ГПК) и прячьте денежки со счетов и то имущество, на которое согласно статьи 446 ГПК судебный пристав-исполнитель может наложить арест для реализации.
Удачи Вам.