Требование банка оплатить проценты по кредиту после возврата товара - законно ли и нарушает ли мое право потребителя?

Купил жене шубу. При этом пришлось оформлять кредит, оформили сразу в магазине, банк перечислил средства ИП сразу. Через 4 жена возвратила шубу, из-за её ненадлежащего качества. Банку была перечислена сумма обратно, однако банк теперь теперь требует оплаты процентов, округляя срок до 1 месяца. Законно ли это? И не ущемляет ли это мое право потребителя по закону о защите прав потребителей, ведь я брал кредит на личные нужды.
Лучший ответ

Проценты уплачиваются за время пользования кредитом. Вам необходимо изучитьь условия кредитного договора.

Уважаемый Сергей!! Нужно смотреть, что у Вас записано в договоре.