Назначение женщины на руководящую должность после декретного отпуска - законность действий работодателя и регулирующие НПА
Уточните, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя: молодая женщина находилась долгое время в отпуске по беременности (ок. 3-х лет). Выйдя на работу через 2 дня назначена на должность руководителя отдела (до ухода в отпуск по беременности занимала должность руководитель группы (статус ниже)). Законно ли это? Если да, то каким НПА регламетируется?
Лучший ответ
Закон внутриорганизационные отношения, в том числе порядок принятия кадровых решений - не регулирует.
Спасибо!