Уведомление о сокращении должности и изменении условий трудового договора - правомерные действия работодателя?
Меня уведомили о сокращении должности 12 июня 2013 г. с 01.09.2013 г. 30.08.2013 г. я принесла работодателю справку о беременности 16 нед. Меня оставили, я ушла нп больничный, потом в отпуск. Сегодня вышла на работу и получила уведомление об изменении существенных условий трудового договора, в части изменения места работы (в трудовом договоре указан отдел, который сократили) и если я не соглашаюсь, то меня уволят по п. 7 ст. 77 ТК РФ. Правомерно ли дейтвия работодетеля?
Лучший ответ
Чего-то Ваш работодатель перемудрил. Беременных уволить можно только если ликвидируется организация или по их же желанию. За время отпуска по беременности и родам за Вами сохраняется рабочее место. Ничего подписывать сейчас не советую. До окончания отпуска по беременности и родам никто Вас не уволит (а если уволит, то суд восстановит)