Возможность отказаться от наследственной доли в пользу брата
Если Вы фактически приняли наследство, но не оформили свои права наследования установленный законом срок 6 мес.срок. То теперь Вам придется в судебном порядке признавать факт принятия наследства. При рассмотрении дела в суде, брат может заявить о своем отказе от наследства. Если 6 мес. срок с момента смерти наследодателя еще не прошел, то Вы должны обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства о принятии наследства, брат в свою очередь может у нотариуса написать заявления об отказе от наследства.
Может отказаться через нотариуса Не позднее 6 месяцев со дня смерти