Сокращение зарплаты в декрете - что делать и как оспорить?
"С руководителем по данному вопросу соглашение не подписывали"
Это Ваша ошибка, поскольку неясно какой у Вас был объем работ. Вполне возможно, что в табеле рабочего времени Вам "нарисовали" гораздо меньше часов.
Есть еще одна плохая новость. В будущем при расчете Вам пособия по уходу за ребенком и даже пособия по беременности и родам, Вам возможно начислят меньше, чем в в этот раз.
Причина: Вы вышли на работу в этом году и получали маленькую заработную плату, но 2013 год будет учитываться при определении сумм платежей. Если бы Вы в этом году не работали, то могли бы включить предыдущие годы с нормальной зарплатой.
Оксана
обратитесь к руководству за расчетом и объяснением -почему сокращены выплаты. далее будете действовать - если действия работодателя незаконны - обратитесь в прокуратуру/суд и обжалуйте незаконные действия.