Как оформить раздел имущества при разводе, если квартира приобретена на мужа?
В браке была приобретена квартира, которая оформлена на мужа. Как сейчас мне оформить 1/2 квартиры на себя (разделить имущество)? Собираюсь развестись и не хочу делить имущество через суд, хочу мирно.
Подавали документы на дарение 1/2 части - отказ, т.к. нельзя подарить то, что итак принадлежит мне.
Лучший ответ
подайте в суд иск о разделе квартиры и признании права собствености на 1/2 доли
потом в росреестре зарегистрируете право собственности
Спасибо за ответ!
Заключите соглашение о разделе имущества, и обратитесь в регпалату для регистрации
Спасибо за ответ!