Возможен ли обмен дорогого фотоаппарата на новый по закону о защите прав потребителей?
Я не давно обращался к Вам с таким вопросом:
Купил дорогой фотоаппарат (гарантия 2 года), он сломался через 6 мес., его отремонтировали по гарантии. Ваш специалист сказал, что я могу его по закону обменять на новый, т.к. сломался не по моей вине. В гарантийном отделе магазина, где я его покупал мне сказали, что это не возможно т.к. он относится к перечню сложных товаров, которые подлежат обмену в 3 случаях:
1-ремонт дороже стоимости товара
2-нет запчастей
3-ремонт затянулся дольше 30 дней.
И дали мне закон о защите прав потребителей, где я принципе это и прочитал.
Правы ли они и что можно сделать, в этой ситуации?
Спасибо!
Отдайте на ремонт, а в случае повторного случая неисправности - можете обменять или потребовать деньги обратно