Многодетная мать находится в отпуске по уходу за ребенком - какой выбор сделать, если работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор?
Я многодетная мать. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Обособленное подразделение где я работаю закрыли и мои док переезжают в другой город. Мне работодатель предложил расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой 1 оклада плюс отпускные. Могу ли я требовать выплаты трех окладов минимум. После выхода из отпуска меня ждет увольнение по сокращению штата. Что выбрать. Спасибо.
При сокращении Вам выплатят выходное пособие в размере среднего заработка, а если Вы не трудоустроитесь, то потом выплатят средний заработок за второй месяц. В исключительных случаях по решению органа занятости выплачивается средний заработок за третий месяц.
В Вашем случае выгодно уволится по сокращению штатов, Так как получите 2 оклада.