Проблемы с переводом при смене организационно-правовой формы - увольнение вместо перевода для сотрудников по срочному трудовому договору
В организации, в которой я работаю, произошла смена организационно-правовой формы (были ЗАО, стали ОАО). Начальник отдела по работе с персоналом сказал мне, что так как я работаю по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска основного сотрудника), то перевод меня из ЗАО в ОАО возможно только через увольнение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, так как всех остальных сотрудников просто перевели переводом (извините за каламбур). Спасибо!
Либо этот HR-специалист Вас разводит с целью уволить, либо он ни разу не специалист. Если бывшее ЗАО не ликвидировалось, а произошла реорганизация, никаких заявлений Вам писать не нужно.
В таком случае и перевод не нужен, только дополнение к трудовому договору