Супруга умершего - я, наследники - я и наш сын, о чъей-то маме речи не было вообще.
Приношу свои извинения за невнимательность.
Закон о налоге с имуществ, переходящего в порядке наследования или дарения
ст 4. Льготы по налогу
От налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождается:
имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга, или в порядке дарения от одного супруга другому;
жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) СОВМЕСТНО с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения).
Таким образом, Вы освобождены от налога, как пережившая супруга, а Ваш сын будет освобожден, если на день открытия наследства проживал совместно с наследодателем.