Не сокращают даже после уведомления - что делать, если работодатель не выполняет решение о сокращении?
Раса, О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
По смыслу и по практике в уведомлении должна быть указана конкретная дата увольнения.
Само предупреждение может быть и более чем за 2 мес., например за 2,5 , но дата увольнения должна быть конкретной.
Если дата прошла, а Вас не уволили, соответственно можно работать дальше, для нового сокращения нужно новое уведомление.
Значит сокращения не будет. Теперь если решат сократить будет новое уведомление.
Не прав, только в том случае, если вы хотите уйти и реально искали работу и нашли ее. Если вы готовы далее работать работайте, приказ не издали, вы не уволены. Если все же вы нашли иную работу к моменту истечения срока, то вам положено выходное пособие. Удачи !