Возможно ли получить вклад и расторгнуть договор в другом регионе России при наличии доверенности и документов? Какие дальнейшие действия и есть ли законная основа для этого?

На мое имя по доверенности была открыта сберкнижка в алтайском филиале сбербанка россии, доверитель умер, дальнейшее ведение счёта не представлятся возможным, так как, проживаю за предлами России. Имею паспорт гражданина Германии с переводом и аппостилем, договор о вкладе и сберкнижку. Могу ли я получить вклад и расторгнуть договор в другом регионе России, например в Москве или московской области, если да то мои дальнейшие действия. Хотелось бы иметь ссылку на соответствующею статью закона Российской Федирации. СПАСИБО.

Лучший ответ

Да, для этого Вам потребуется около 3-х дней, а именно:

если вклад открыт на Ваше имя, то прибываете в любое отделение СБ, открываете простой сберегательный счет, затем операционист по Вашей просьбе делает запрос в Алтайский край о переводе денежных средств на этот счет с одновременным закрытием старого счета (предъявляете имеющийся договор), затем через три дня прибываете в это отделение и уточняете о подтверждении запроса. Если деньги переведены, то снимаете их со счета без всяких комиссий и привет...)

Спасибо за вопрос!

Уважаемая Galina, г.Людвигшафен !

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Головной офис Сбербанка в Москве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2013г

20:14 моск.