Постановка нового соглашения на переезд детей - возможно ли сохранить первое соглашение о доле квартиры для алиментов?

Составили 5 лет назад соглашение моя доля квартиры в счет алиментов, сейчас она требует соглашение на переезд в другую квартиру с детьми, возможно что первое соглашение потеряет силу в виду смены жительства детей по новому адресу и она снова подаст на алименты как этого избежать.
Лучший ответ

"соглашение моя доля квартиры в счет алиментов" - такие соглашения недействительны (кроме случаев, когда должник выезжает за пределы РФ на ПМЖ), т.к. уплата алиментов не может быть погашена зачетом

Если сделка не прошли гос. регистрацию, она считается не заключенной.

Добрый день.

Для полной консультации нужно смотреть ваши документы и уточнять, зарегистрирована ли доля в Росреестре? Условия вашего соглашения. Доля передана в зачет задолженности по алиментам?