Невыплата заработной платы более года - возможность выиграть дело и получить возмещение морального вреда
Да возможно, только вам придется все доказывать и еще нейстойку потребуйте 1/300 ставки рефинансирования в день.
Мария
могу сказать по своей судебной практике - невозможно. Неофициальная - "серая" часть заработной платы не регулируется трудовым законодательством. Если уже дело в суде - взыскать сможете только не выплаченную так называемую "белую" часть заработной платы, с которой шли удержания налога на доходы физического лица и страховые взносы. Возмещение морального вреда за нарушение работодателем трудовых прав работника - получите, но только в случае установления судом данных нарушений.
Здравствуйте!
Чтобы определить реальные перспективы по вашему делу, нужно подробнее с вами общаться, смотреть какие доказательства можно представить. Кроме пени за несвоевременную выплату заработной платы, можно предъявить требования о компенсации морального вреда, обычно суды удовлетворяют такие требования.
Советую вам обратиться на консультацию к юристу.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.