Отзыв заявления об увольнении и отправка телеграммы о препятствиях на работу - что делать в случае неправомерного увольнения?
Сергей, увольняемый своими глупыми действиями навредил сам же себе, и продолжает дальше двигаться в том-же направлении. Для чего было врать, что заявление написано не им? Можно было просто попросить отозвать заявление об увольнении по собственному желанию.
"Можно написать отзыв заявления о том, что не подавал и не знает кто это сделал? Или же сразу идти на почту и посылать телеграмму о том, что не дают работать и чинят препятствия к прохождению к рабочему месту?"
Не объяснимая череда дальнейших глупых действий. Работодатель может провести служебное расследование, а также обратиться в полицию и (или) суд, в котором будет проведена почерковедческая экспертиза и будет установлено, что заявление писал сам увольняемый со всеми вытекающими из этого последствиями.
Если уж очень желает сохранить это место работы, то единственный разумный выход, это признаться во всём работодателю, объяснить, что глупые действия последовали из-за большого желания остаться на работе и по незнанию того, что имел право просто отозвать своё заявление. Сергей, увольняемый своими глупыми действиями навредил сам же себе, и продолжает дальше двигаться в том-же направлении. Для чего было врать, что заявление написано не им? Можно было просто попросить отозвать заявление об увольнении по собственному желанию.
2. увольняемый находится на испытательном сроке. Вот такое заявление и последующий отзыв не будет являться основанием для прекращения испытательного срока?