Претензии на уплату 2 НДФЛ - Как доказать, что удержания были, но работодатель не выплатил их в бюджет
Я работала гл.бухгалтером в ООО. Зарплата была серая, но вычеты у всех работников я удерживала из белой зарплаты (ведомости все есть). Новый гл. бухгалтер, видимо что то напутала и теперь бывшим работникам приходит уведомление из налоговой об уплате 2 НДФЛ. Как поступить? Как доказать налоговой, что удержания были, просто работодатель не стал платить 2 НДФЛ в бюджет?
Если удержания по НДФЛ произведены правильно, то нужно налоговой предоставить ведомости, доказывающие этот факт. Вы как бывший бухгалтер можете обратить внимание налоговой на нарушение работодателя.