Как доказать в суде, что этот пункт договора очень нарушает мои права и является недействительным?
Уважаемый Александр! Данный сайт предназначен для консультаций по российскому праву. Законы России и Украины значительно разошлись после распада СССР, и дай Бог хотя бы за своими законами уследить ( например, российский закон "О защите прав потребителей" за последние пять лет шесть раз изменялся, причем достаточно основательно). А, кроме собственно текста нормативного акта, нужно знать еще и судебную практику применения той или иной нормы.
Поэтому по вопросам применения украинского законодательства Вам лучше обратиться в украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua