Новые треки с сэмплами от МТС и Кока Кола - мнение слушателей и нарушение авторских прав?

Я композитор и музыкант (диджей). Недавно написал два трека с использованием в композициях сэмплов, которые принадлежат компаниям МТС и Кока Кола. Хочу выложить на youtube, чтобы послушать мнение пользователей, красиво получилось или нет. Трек продавать не собираюсь и играть в клубах тоже с ними не планирую. Не буду ли я нарушать права этих компаний? Спасибо.
Лучший ответ

Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

 Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

 Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом. (ГК РФ ч.4).

Поскольку сэмплы принадлежат другим компаниям, то вам нужно получит разрешение на их использование.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В соответствии со ст.1233 ГК РФ, Правообладатель может распорядиться принадлежащим ему исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации любым не противоречащим закону и существу такого исключительного права способом, в том числе путем его отчуждения по договору другому лицу (договор об отчуждении исключительного права) или предоставления другому лицу права использования соответствующих результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в установленных договором пределах (лицензионный договор).

Вам необходимо получать разрешение, т.к. сэмплы принадлежат компаниям МТС и Кока Кола, Вам необходимо получать разрешение в соответсвии со ст.1229 ГК РФ

Спасибо за ответ!