Спор о возврате школьных ботинок - просроченная гарантия, независимая экспертиза и требование компенсации
Здравствуйте! Покупатель прав. Никаких 30 дней. Все это уловки недобросовестных продавцов. На обувь гарантия сезон и неважно, что написано в чеке. Товар не приняли, наверное, сославшись на неправильную носку или что-то вроде того, поэтому покупатель был вынужден доказывать свою правоту через человека со специальными познаниями - эксперта, дабы доказать продавцу, что носка - обычная "человеческая", а то, что через месяц обувь развалилась - это производственный брак. За экспертизу продавец также должен заплатить. И еще. Если продавец откажется возместить расходы покупателя в досудебном порядке, то у него (продавца) увеличиваются шансы заплатить от этой суммы еще 50% штрафа сверх присужденной судом.
советую продавцу принять товар и вернуть деньги, если товар некачественный и экспертиза подтвердила вывод, в судебном порядке больше потеряете. отдадите деньги за товар, за экспертные услуги, помощь представителя (если будет), за моральный вред, 50% штраф и процент за период-получение претензии по день вынесения решения судом