Возможность запретить использование автомобиля или наложить на него арест при отсутствии супруга в совместном проживании

Нахожусь в официальном браке. В браке был приобретен автомобиль на имя супруга. В данный момент супруг забрал автомобиль и совместно не проживает. Могу ли я запретить использовать машину или наложить на нее арест?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, просите в порядке обеспечения иска наложить арест на спорный автомобиль. Причем нахождение в браке не препятствует Вам обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Спасибо за ответ!

Не можете. Только при разводе и разделе имущества.

Спасибо за ответ!