Ответственность работодателя за расходы на переезд при увольнении в другом регионе
У меня следующая ситуация: заключил с компанией бессрочный трудовой договор. К нему подписали доп. соглашение, согласно которого я направляюсь на работу в другой регион, с режимом работы 5 дней/40 часов, по условиям доп соглашения мне компания оплачивает переезд до места работы и потом по окончанию обратно до места прописки, также провоз багажа до места работы и обратно. Вопрос вот в чем: если я захочу уволиться в процессе работы в другом регионе, в праве ли работодатель с меня удержать расходы понесенные на мой переезд сюда? Обязан ли он оплатить переезд обратно?
Ни в трудовом договоре, ни в доп. соглашении к тр.договору ни слова нет об этом.
Зависит от формулировок договора и соглашения. По тому, как изложено в тексте вопроса - удержать не вправе, оплачивать не обязан.