«О возврате задатка за квартиру и сроке получения документов из банка при отмене сделки по вине покупателя»
Должна ли я вернуть задаток за квартиру? Я продаю квартиру, у девушки ипотека (денег на первоначальный взнос в банк нет), пришлось сделать завышение на 250 тыс. Она дала задаток 10 т. р.В договоре стоит дата заключения договора купли-продажи до 15.10.2013. Юристы банка на данный момент рассматривают выведение на сделку, но у них возник вопрос в стоимости квартиры. Я уже нашла других покупателей, если сделка 14.10.2013 не состоится по вине покупателя (банк молчит, или отказывает) должна ли я вернуть задаток? И в какой срок я могу забрать документы из банка на свою квартиру (справка ф 1, согласие супруга)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Для однозначного ответа и решений вашей задачи нужно ознакомится с договором купли-продажи квартиры, можно ли вы вернуть задаток. Будут вопросы пишите. Удачи.
Спасибо за ответ!