Влияет ли скорая продажа квартиры на длительность предыдущего ДКП и возможный спор по возврату денег?
Расписка является документом, на основании которого можно в судебном порядке выиграть суд по возврату денег. Но не факт, что на момент вынесения решения у предыдущего собственника деньги окажутся в наличии.
Что касается чистоты сделки, то Вам следует обратиться к юристам, риэлторам с вопросом о проверки сделки на предмет ее юридической чистоты. Если потребуется помощь - обращайтесь.
Лидия, граждане очень рискуют, когда платят несколько миллионов, при этом экономят на нескольких десятках тысяч. Для того, чтобы ответить не являются ли причиной продажи обстоятельства, которые могут привести к признанию сделки недействительной со всеми вытекающими из этого проблемами, нужно провести проверку юридической чистоты объекта недвижимости. Обращайтесь, если необходима помощь.
В договоре, в ваших интересах, лучше прописать полную сумму сделки.