Опоздания на работу и лишение премии - стоит ли подписывать акты об отсутствии?
У меня такой вопрос: Я опаздываю по одному раз в месяц на работу за что меня лишали премии. Вчера опаздал на 7 минут и руководитель сказал что сделает мне выговор в личное дело. В итоге придя сегодня на работу мой руководитель дал мне два АКТА об отсутствии работника на рабочем месте один за июнь месяц где я не вышел на работу в свой выходной день доп. смена который я в дальнейшем отработал и второй за вчерашний день. Стоит ли мне их подписывать? За все опаздания я нёс наказания причины все были уважительными. Все опаздания были не более чем на 10 минут.
За июнь месяц однозначно ничего не расписываетесь, прошло уже много времени, а должны били ВАс наказать в течении месяца. Уважительная причина или нет, это не должно волновать Вашего начальника, это ВАШИ личные проблемы. Опоздали значит опоздали. В втором акте так и пишите опоздал на 7 минут, в следующий раз ВАС уже просто уволят, для этого нужны эти акты.