Ситуация после аварии - задержка судебной медицинской экспертизы и неясность с делом
Здравствуйте! Без установления вреда здоровью следователь не может даже и возбудить уголовное дело. Однако вред здоровью устанавливается и путем изучения истории болезни. Что не может занимать 1 месяц или более. Вам нужно написать жалобу прокурору района где произошло ДТП и находится отдел полиции. Кроме того вы должны знать, что вред причиненный здоровью источником повышенной опасности(автомобилем) возмещается не зависимо от вины причинителя - водителя. Вы даже и в настоящее время можете подавать иск в суд, но желательно дождаться результата экспертизы.