Какие документы нужны для визита к нотариусу для оформления договора дарения квартиры?

Какие документы нужны для визита к нотариусу для оформлениия договора дарения квартиры?
Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Вам понадобятся следующие документы:

Личный паспорт, Свидетельство о праве собственности на квартиру, Основание права собственности - договор, Постановление и т.п. (указано в свидетельстве о собственности в графе основание), кадастровый (технический) паспорт на квартиру, паспорт одаряемого, если квартира приобретена в браке то необходимо согласие другого супруга на сделку, могут потребовать также выписку из ЕГРП об отсутствии обременений на квартиру и справку о зарегистрированных в квартиле лицах. Это основной пакет. В разных регионах России перечень может немного отличаться.

Договор дарения может быть заключен и в простой письменной форме.