Увольнение атестованной сотрудницы на декретной должности в связи с возвращением предшественницы из отпуска - соответствует ли это законодательству?
Я атестованая сотрудница состою на декретной должности, сама в положении через пару недель в декрет, а девушка на чьей должности я нахожусь выходит раньше времени из отпуска по уходу за ребенком меня увольняют, законно ли это?
Ч.1 ст 261 ТК РФ устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Главное не под каким предлогом не соглашайтесь увольняться по собственному желанию иначе останетесь без декретных. Уволить Вас никто не может, не верьте и не подавайтесь не на какие предложения, и не бойтесь возможных угроз со сторон работодателя, все различные в подобных ситуациях угрозы «увольнения по статье»- блеф и неправда.